Изначально продукты Вивид Аудио разрабатывались как приложения для домашних кинотеатров, а модель C1 - наш ответ основным разработкам ведущих каналов.

C1 – трехполосая система, использующая один среднечастотный динамик D50 (патентованный) с диапазоном частот от 900 Гц до 4 кГц, для большего диапазона используются высокочастотный динамик D26. Для частоты ниже 900 Гц в B1 использованы два среднебасовых (патентованных) динамика C125, установленные по обе стороны центральной и верхней частей куполов. Эти два динамика возбуждаются одновремеменно, чтобы сохранить симметрический горизонтальный полярный принцип действия на всех частотах. Фильтры четвертого порядка обеспечивают фазовую когерентность через обе главные точки кроссовера, что даёт симметричное полярное воспроизведение.

 

При желании С1 может быть установлен на специально разработанную подставку. Сделанная из той же самой литой смеси углеродного волокна и армированного полиэфира в качестве дополнения, она обеспечивает исключительно устойчивую опору, так что акустическая система находится под небольшим углом, и подходит для размещения оборудования на полу. Для дальнейшей гарантированной устойчивости всей системы, в общей сложности пять специальных ножек установлены по периферии основы.

Обработанные на станке с особо высокой точностью WBT® (широкополосные передатчики) зажимы на приборе, углублены в паз на задней стенке и внутри соединены с наборной панелью кроссовера посредством кабеля Van den Hul®.

Технические характеристики модели С1

Конфигурация трёхканальная система с фазоинверторами с вентилируемым корпусом
Материал корпуса полимер с наполнением волокнами напряжённого углерода
Внешнее покрытие автомеханическое с высоким блеском
Блок динамика: 26-миллиметровый металлический высокочастотный купол, 50-миллиметровый металлический среднечастотный купол, 158 мм металлический конусообразный низкочастотный элемент (две сопряженные пары)
Чувствительность 90дБ/1 В
Номинальный импеданс (Q) 8
Диапазон частот (Гц) 6 децибелов на 35 - 44 000 Гц.
Характеристика частоты (Гц): 39-41 000 +/-2 децибела на основной оси
Нелинейные искажения (2-ая и 3-яя гармоники): <.0.5 % по диапазону частот
Частота кроссовера (Гц): 100, 900, 4000
Коммутируемая мощность (программа воспроизведения музыки) среднеквадратичное значение в ваттах: 300 Габариты акустической системы (В, Ш, Д корпусы, панель D) мм: 268, 755, 330
Масса нетто(кг): 23 Масса брутто (кг): 35
Размер упаковки (В, Ш, Д) мм: 370,945,450

Подставка для модели C1

Материал: полимер с наполнением волокнами напряжённого углерода Внешнее покрытие автомеханическое с высоким блеском
Габариты (В, Ш, Д): 350, 448, 292 Масса нетто(кг): 13 Размер упаковки (В, Ш, Д) мм 440, 535, 380
Масса брутто (кг): 20

Business Vector International